03.12.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Последние в этом году «Дары Вологодчины».


Завтра. Завтра, 4 декабря, на новом сельскохозяйственном кооперативном рынке на перекрестке улиц Леднева и Боршодской состоится очередная ярмарка «Дары Вологодчины». Как всегда, товары местных сельхозпроизводителей, а также предприятий из близлежащих районов – по ценам на 10% ниже рыночных и на 15-20% ниже магазинных. Это будут последние «Дары Вологодчины» в этом году. В следующий раз ярмарка откроется только будущей весной. Приходите, время работы ярмарки с 10 до 16 часов.

Что касается цен на продукты питания на этой неделе, то, судя по индексу И-11, условный набор из одиннадцати продуктов питания вырос на 1 рубль 13 копеек и составляет теперь 248 рублей 85 копеек. Подорожали на этой неделе сахарный песок – на 95 копеек, а также масло подсолнечное – на 2 рубля 53 копейки. Последнее объясняют удорожанием цен предприятиями-производителями за счет удорожания стоимости сырья.

Впрочем, подешевела на этой неделе мороженая неразделанная рыба – на 5%, а вот подорожали еще байховый черный не пакетированный чай – на 8,6%, картофель – на 7,3% и репчатый лук – на 9,2%.

Средний чек по городу за неделю вырос на 1,68% и составляет теперь 178 рублей 82 копейки.