27.09.06  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Сегодня в Вологде стартовала «Альтернатива»


Первый областной фестиваль художественного творчества молодежи «Альтернатива» пройдет в Вологде 27-30 сентября. Учредителями и организаторами фестиваля выступили комитет по делам молодежи области и областной научно-методический центр культуры и повышения квалификации. В нем примут участие молодежные коллективы из 15 районов области, а также Вологды и Череповца.
В программе фестиваля – мастер-классы по номинациям «Брейк-данс», «КВН», «Театр моды», «Ди-джей», выставка моделей современной молодежной одежды «Мода в пересечении времени» и гала-концерт участников фестиваля.
Мастер-классы пройдут 27-29 сентября на базе оздоровительного комплекса «Изумруд» с участием педагогов из Москвы и Санкт-Петербурга.
Заключительные мероприятия фестиваля состоятся 30 сентября в областном концертном зале «Русский Дом». В 14 часов там же откроется выставка моделей современной молодежной одежды «Мода в пересечении времени». Наряду с известными вологжанам фирмами «Волтри» и «Нерум» на ней будут представлены коллекции моделей одежды детского образцового коллектива театра моды «Истоки» Дворца творчества детей и молодежи г.Вологды, лицея № 31, профтехучилищ № 11 и 15, коллекция детского дома № 2, коллекции современной обуви фабрик «FALCON» и «Элит – обувь».
В 15 часов на сцене «Русского Дома» пройдет гала-концерт участников мастер-классов фестиваля. Зрители увидят команды КВН из Сокола, Вытегры, Бабаево, Междуреченского района, выступление коллективов брейк-данс из Вологды, Сокола, Великого Устюга и поселка Кадуй. Фестивальную программу завершит дефиле из 18 коллекций современной молодежной одежды.