18.11.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бельгийцы отомстили Адвокату и русской погоде


В Воронеже футбольная сборная России уступила бельгийцам в товарищеском матче со счетом 0:2. Героем встречи стал 17-летний форвард сборной Бельгии Ромелу Лукаку, оформивший дубль. Уже на второй минуте он наказал голкипера россиян Игоря Акинфеева за грубейшую ошибку. А на 73-й – обыграл сначала двух защитников, а потом и голкипера.

На послематчевой пресс-конференции Дик Адвокат заявил, что доволен увиденным. Поскольку получил обильную пищу для размышлений. Пищу для размышлений получили и российские любители футбола. Под руководством Адвоката россияне, говоря очень мягко, пока выглядят крайне невнятно. Как в официальных, так и в товарищеских матчах. И лидерство в группе говорит, скорее, о слабости группы, а не о силе нашей сборной. Что не может не настораживать.

Вот и в Воронеже россияне после пропущенного гола играли так, будто бы ведут со счетом 5:0. И лишь когда в ворота влетел второй мяч, у наших футболистов взыграло самолюбие. Но получилось, как в известном фильме: бац-бац – и все мимо.

К сказанному остается добавить, что за неполные 30 лет россияне встречаются с бельгийцами в третий раз. И во всех трех матчах успех был на стороне «красных дьяволов». На сей же раз у гостей была дополнительная мотивация. Уж очень хотелось им отомстить бросившему их Адвокату. А заодно и русскому туману, из-за которого они смогли прибыть в Воронеж на сутки позже намеченного, а на сам стадион – за час до начала матча.