06.09.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Алмаз» начинает чемпионат с выездной победы

В Минске череповчане одолели «Юность» - 5:4. Первый период, казалось бы, свидетельствовал о том, что гости одержат уверенную победу без особых проблем. Две безответные шайбы, влетевшие в ворота минчан, создавали нашим хоккеистам относительный комфорт. Но во втором периоде все поменялось с точностью до наоборот. Хозяева льда сумели перехватить инициативу. И уже три шайбы влетают в ворота гостей. Череповчане на них смогли ответить лишь одной результативной атакой. В заключительной трети матча соперники обменялись заброшенными шайбами.

В итоге – ничья в основное время. Овер-тайм не выявил победителя. А в серии буллитов точные броски Дмитрия Орлова и Игната Земченко позволили гостям вырвать победу.