25.08.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пресс-тур в Череповце.


Сегодня в Череповце начался пресс-тур журналистов Санкт-Петербурга в Вологодскую область. Для журналистов Санкт-Петербурга подготовлены две отдельные программы, представляющие экономический и туристический потенциал Вологодчины. Сегодня журналисты из северной столицы посещают, конечно же, акционерное общество «Северсталь», а также встречаются с мэром города Олегом Кувшинниковым. Во второй половине дня работники пера и клавиатуры из Питера посетят индустриальный парк «Шексна».

В рамках туристической программы участники пресс-тура сегодня работают и в Вологде. Они познакомятся с туристическим потенциалом области в управлении туризма Департамента международных, межрегиональных связей и туризма области, побывают в ООО «Вологодская кружевница».

Завтра представители пресс-тура побывают на экономической презентации Вологодчины в Правительстве области, ознакомятся с туристским потенциалом области, посетят ОАО «Вологодский текстиль», ОАО «Транс-Альфа» и бизнес-инкубатор, и уже упоминавшееся OOO «Вологодская кружевница». Также 26 августа участники пресс-тура посетят туристические объекты города Тотьмы.

27 августа в планах журналистов из Санкт-Петербурга посещение акционерного общества «Вологодский оптико-механический завод», знакомство с музеем деревянного зодчества в Семенково, посещение Кирилло-Белозерского музея-заповедника, музея фресок Дионисия в Ферапонтово.

Поездка проходит в рамках Дней Вологодской области в Санкт-Петербурге, которые состоятся 16-18 сентября, сообщает комитет информации, печати и телерадиовещания Вологодской области. В составе пресс-тура - журналисты газет «Санкт-Петербургские ведомости», «Новости Петербурга», журнала «Эксперт Северо-Запада», Агентства бизнес новостей, ЗАО «Интерфакс Северо-Запад» и других изданий.