19.05.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Сегодня БК «Северсталь» проведет свой последний матч в чемпионате

Накануне череповчане в гостях в первом матче тура выиграли у магнитогорского «Металлурга» со счетом 88:78. Еще перед началом чемпионата в Магнитогорске говорили, что нынешний сезон – «не их». Из-за проблем с финансами один из многолетних лидеров дивизиона был вынужден расстаться почти со всеми своими лидерами. В итоге магнитогорцы лишь чудом сохранили прописку в суперлиге «Б». Однако это ничего не значило, когда речь шла о металлургическом дерби. Череповчане не рассчитывали на легкую прогулку и сразу же взялись за дело основательно. В итоге к большому перерыву им удалось создать приличный отрыв. После чего наши баскетболисты позволили себе расслабиться. Чем не преминули воспользоваться хозяева паркета. В третьей четверти они разом сократили свое отставание на 9 очков, а в заключительной – еще на 3. Но этого оказалось недостаточно для победы.