19.05.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Завтра в Череповце будет создан островок роз.


Семья плюс дорога к дому. 20 мая в 11 часов в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление», что расположен на улице Юбилейной, 47, состоится мероприятия под названием «Островок любви». В этот день дети с ограниченными возможностями здоровья вместе со своими родителями будут высаживать кусты роз, сообщает информагентство «Череповец».

Перед началом проведения мероприятия руководитель проекта «Семья+» Программы «Дорога к дому» Марина Соловьева расскажет о цветке розы, как символе любви, веры, надежды. Затем все пришедшие семьи посадят свой куст розы, за которым в дальнейшем они будут ухаживать и наблюдать за его развитием. В конце мероприятия для всех участников состоится праздничное чаепитие, на котором каждой семье будет подарена выпеченная роза.

Напомним, что проект «Семья+» работает с семьями, находящимся в трудной жизненной ситуации в связи с выявлением у ребенка от рождения до 7 лет патологии в развитии. Благодаря системе реабилитации, оказанной поддержке и помощи, родители научаются приемам взаимодействия и общения с «особым» ребенком.