09.04.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Завершение реконструкции вокзального комплекса Череповца проходит «со скрипом».


Город подключает к переговорам с железной дорогой Правительство области. Изменённое изображение На прошедшем градостроительном совете в мэрии Череповца среди прочих вопросов был обсужден ход реализации проекта реконструкции здания автовокзала и логистики движения общественного транспорта после его строительства. Сейчас проект находится в стадии доработки. График строительства и реконструкции будет рассмотрен на следующем градостроительном совете. Все, что касается города, будет выполнено, пообещал мэр Олег Кувшинников.

А вот по поводу всего того, что касается железной дороги, сейчас идут очень тяжелые и сложные переговоры - по приведению в порядок зданий, сооружений и платформ которые находятся в собственности Северной железной дороги. Город инвестировать сюда средства не имеет права.

Изменённое изображение «Мы видим, что платформа находится в разбитом состоянии, - прокомментировал ситуацию глава города. - Посадка пассажиров затруднена, не убран старый пешеходный переход, который грозит обрушением, не работает ресторан, не установлены камеры хранения. Железная дорога пока относится к нашим просьбам «с прохладцей».

В итоге было направлено письмо на имя губернатора, чтобы он уже на уровне Правительства Вологодской области подготовил обращение к руководству СЖД по окончанию реконструкции вокзального комплекса города Череповца.