24.02.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Валентине Толкуновой и медикам остается надеяться лишь на чудо


Проведенное в Боткинской больнице обследование показало, что у популярной певицы рак поразил сразу несколько жизненно важных органов, включая мозг. Пока прогнозы по поводу возможного излечения самые пессимистические. Однако врачи не теряют надежды. Не исключено, что Толкуновой придется делать сложнейшую операцию. Но в конечном итоге все будет зависеть от результатов лабораторных исследований, которые должны поступить в самое ближайшее время.

Напомним, Толкунова была госпитализирована 16 февраля в Могилеве. В больницу ее доставили прямо с концерта, где она почувствовала сильное недомогание. На следующий день казалось, что все самое страшное позади – певице стало заметно лучше. И она перебралась для дальнейшего лечения в Москву. Однако улучшение оказалось кратковременным. Сейчас ее состояние оценивается, как тяжелое.

Валентина Толкунова уже не в первый раз лечится от рака. Последнее обострение случилось летом прошлого года. Но тогда медикам удалось вытащить пациентку с того света, удалив злокачественную опухоль, которая образовалась в области головного мозга. На этот раз, похоже, все еще более серьезно.