09.12.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня в Вологде прошли соревнования по гиревому спорту среди сотрудников вологодской милиции.

63 гиревика в погонах. Сегодня в Центре боевой подготовки УВД по Вологодской области на улице Западной, 4, областного центра состоялись соревнования по гиревому спорту в зачет Спартакиады Управления, посвященной 40-летию образования службы профессиональной подготовки МВД России. На спортивные состязания прибыли 63 милиционера из каждого городского управления и районного отдела внутренних дел области, среди которых 6 мастеров и кандидатов в мастера спорта, сообщает пресс-служба УВД по Вологодской области.

«Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Спортсмены также показали высокий уровень подготовки, это отметили и судьи соревнований - представители областной федерации по гиревому спорту. Особенно судьи отметили необычайный уровень подготовки спортсменов из районных ОВД. Так, представители ОВД по Усть-Кубенскому району показали отличные результаты, заняв в конечном итоге первое место среди горрайорганов», - отметил начальник Центра боевой подготовки и спорта УВД по Вологодской области Юрий Грошев.

Второе место среди ГОРОВД заняла команда УВД по г. Череповец. Третье место досталось вытегорским милиционерам. Среди подразделений УВД победа досталась бойцам ОМОН, серебряными призерами были признаны сотрудники криминальной милиции.

Третье место в упорной борьбе завоевали представители Управления кадров и профессиональной подготовки. Лидерами в своих весовых категориях стали: Сергей Солодягин (Вологда), Сергей Денисов (Череповец), Иван Девятовский (Великий Устюг), Сергей Костылев (Никольск), Александр Огарев (Вытегра), Игорь Комов (Череповец) и Алексей Христофоров (Кадуй). Все призеры получили дипломы, кубки и денежные вознаграждения.