26.11.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Иван Скобрев подарил Череповцу и России надежду на олимпийскую медаль в Ванкувере

Череповецкий конькобежец показал третий результат на дистанции 10000 метров на этапе Кубка Мира по конькобежному спорту Хамаре. При этом Иван установил новый рекорд России - 13.01.41. После скромного седьмого места на дистанции 1500 метров мало кто рассчитывал на то, что череповчанину удастся войти в число призеров на коронной для него дистанции. А в итоге он уступил лишь признанным фаворитам: лучшим стайерам мира — голландцам Свену Крамеру и Бобу де Йонгу. Крамеру Иван в итоге уступил около 10 секунд – существенная разница, Йонгу – чуть меньше. Но всех остальных претендентов на медали он обошел. «Бронза» позволила Скобреву укрепиться на четвертом месте по итогам всех этапов на дистанции 10 тысяч метров.

Теперь все зависит от того, в какой форме подойдут к Олимпиаде череповчанин и его конкуренты. В случае если Ивану удастся сохранить свои спортивные кондиции, он вполне может рассчитывать на олимпийскую медаль. Одну из очень немногих, на которые имеют виды российские конькобежцы в Ванкувере.