15.11.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Футбол. Все решится в Словении.

Сборная России в «Лужниках» одержала победу над командой Словении в первом стыковом матче отборочного цикла к чемпионату мира по футболу 2010 года - 2:1. Счет матча мог быть и более комфортным для россиян, если бы за две минуты до окончания основного времени словенцы усилиями Нейца Печника не забили бы гол престижа. А в добавленное время гости и вовсе могли сравнять счет - Акинфеев сотворил чудо бросок и перевел мяч после удара словенского нападающего Шулера с убойной позиции (при полном бездействии защитников сборной России) на угловой. Так нервная концовка смазала впечатление об уверенной игре сборной России в течение всего матча и отложила вопрос о победителе «стыковки» до ответного матча.

А до 88-й минуты для сборной России все складывалось хорошо. Уверенно контролировали матч, создавали голевые моменты, два из которых завершились результативно - оба гола в ворота словенцев забил Динияр Билялетдинов (на 41-й и 51-й минутах). У Билялетдинова был верный шанс оформить хет-трик на 86-й минуте, но мяч после его удара головой пролетел рядом с «девяткой». Словенцы, игравшие весь матч от обороны, перешли в наступление только к окончанию основного времени. К чему это привело написано в начале материала. Ответный стыковой матч состоится 18 ноября в Мариборе.

Вчера состоялись и другие стыковые матчи европейского отборочного цикла к чемпионату мира по футболу в ЮАР.
Ирландия-Франция 0:1 (гол забил Анелька на 72 мин.)
Португалия-Босния-Герцеговина 1:0 (Алвес, 31 мин.)
Греция – Украина 0:0.