09.11.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Автора видеообращения к Владимиру Путину майора Алексея Дымовского уволили из милиции, не дожидаясь выводов комиссии МВД


В официальном сообщении представителей МВД сообщается, что майор уволен за клевету по результатам проверки, организованной в ГУВД по Краснодарскому краю. Приказ об увольнении подписал накануне начальник ГУВД - генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук. Как сообщается, проверкой было установлено, что факты, изложенные Дымовским, не соответствуют действительности. По мнению начальника ГУВД - генерал-лейтенанта милиции Сергея Кучерука - его подчиненный совершил действия, порочащие честь и достоинство сотрудника милиции.

Напомним, в двух своих видеообращениях к Владимиру Путину Дымовский сообщил о нарушениях, которые существуют в УВД Новороссийска. В частности, он утверждал, что «новороссийским милиционерам не разрешают лечиться амбулаторно, а его за долгую болезнь увольняют», что «милиционеров заставляют работать 30 дней в месяц, не платя за это денег, и, требуя выполнять план, заставляют «раскрывать» преступления, которых не было», а ему самому звание майора «присвоили в обмен на обещание посадить невиновного человека».

Первоначально предполагалось, что с сегодняшнего дня в Новороссийске будет работать специальная комиссия МВД России, которая должна проверить все факты, изложенные Дымовским. На время работы комиссии старшего оперуполномоченного ОРЧ Дымовского должны были временно отстранить от исполнения служебных обязанностей, а не увольнять из милиции. Выводы комиссии глава МВД Рашид Нургалиев должен был доложить лично Президенту Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину.