02.11.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На свалках Вологды находят артиллерийские снаряды.


Прокуратурой города Вологды проверена законность отказа в возбуждении уголовного дела. В 2009 году в УВД города Вологды обратился гражданин Г. с желанием добровольно выдать один артиллерийский снаряд калибром 152 миллиметра и два артиллерийских снаряда калибром 140 миллиметров.

В ходе предварительной проверки было установлено, что в октябре 2009 года этот гражданин Г., собирая металлолом на свалке, расположенной рядом с заводом «Феррум–Плав», обнаружил артиллерийские снаряды в количестве трех штук, о которых он сообщил в милицию. На основании справки об исследовании данных снарядов было установлено отсутствие в них взрывчатых средств, и в связи с чем к боеприпасам и взрывчатым устройствам они относиться не могут, и для производства выстрела не пригодны.

В ходе проведенных оперативно-розыскных и иных проверочных мероприятий информации об использовании кем–либо данных снарядов для совершения каких-либо преступлений получено не было. Уголовное дело не возбуждено, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.