02.11.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. ДЮБЛ БК «Северсталь» в первом матче предварительного этапа чемпионата России проиграл ДЮБЛ БК «Триумф» (Люберцы)

Матч закончился со счетом 84:42 в пользу подмосковного клуба. Что и говорить, череповчанам очень не повезло с жеребьевкой. Они попали в группу «Б» вместе с явными фаворитами чемпионата – ЦСКА и БК «Триумф». Шансов на то, что удастся продолжить борьбу за медали, практически нет. Тем не менее, череповчане рук не опускают. Вот и в матче с люберецкой командой они вовсе не выглядели мальчиками для битья. И хоть проиграли с ощутимым отставанием, упреков не заслужили. В первые 10 минут они и вовсе играли на равных с более именитым соперником. И лишь в третьей четверти гости выглядели заметно сильнее.

Чтобы сохранить шансы на продолжение борьбы за медали, череповчанам сегодня необходимо прыгнуть выше собственной головы – выиграть у ДЮБЛ БК ЦСКА. Накануне армейцы в буквальном смысле этого слова стерли в порошок ДЮБЛ БК «Рязань» - 125:24.