13.08.09  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Композитору Валерию Гаврилину отмечается скоро 70 лет.


Торжественные мероприятия, посвященные 70-летию со дня рождения композитора Валерия Гаврилина, пройдут в области 17-20 августа. 17 августа в 15 часов в Кадникове, в межпоселенческой центральной библиотеке «Дворец книги», расположенной на улице Розы Люксембург, 36, состоится презентация книги Василия Белова «Голос, рожденный под Вологдой».

В этот же день в Вологде в музее «Литература. Искусство. Век ХХ» пройдет литературный вечер «О музыке и не только…».

18 августа в 15 часов в Кадниковском филиале краеведческого музея состоится открытие музейной экспозиции «По солнечному лучу», посвященной Валерию Гаврилину, и вечер памяти композитора «И в сердце музыка звучит…».

В этот же день в 16 часов 30 минут в селе Кубенское, в помещении Вологодского районного краеведческого музея запланирована презентация туристического маршрута Перхурьево - Воздвиженье - Кубенское; в 17 часов 30 минут - вечер «Мои истоки».

20 августа в 16 часов в селе Кубенское, в межпоселенческой центральной районной библиотеке состоится тематический вечер «Вологодский маэстро», сообщает департамент культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области.