03.08.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. ВК «Северсталь» уступил чемпиону Белоруссии


Череповчанки завершили первый этап подготовки к сезону. Первый свой сбор волейболистки проводили на базе «Чабарок» под Барановичами. По его итогам и была проведена встреча основных составов. Кроме того, два матча сыграли молодежные составы команд. Череповецкая молодежь не подкачала, одержав победы в обоих матчах. А вот «основа» «Северстали» уступила соперницам в пяти партиях.

Понятно, что через месяц после возобновления тренировок нереально требовать от спортсменок безукоризненной игры. Нужную игровую форму еще предстоит набрать. Впрочем, в этом сезоне перед тренерами команды стоит задача не только помочь своим подопечным набрать нужные «кондиции», но и элементарно «сыграть» команду. Дело в том, что в этом сезоне болельщикам придется фактически заново знакомиться с «Северсталью». Из прошлогоднего состава в ней осталось лишь четыре волейболистки – Тамара Гузеева, Анастасия Круглова, Марина Пилипенко и Юлия Подскальная. По разным причинам команду покинули не только завершившая карьеру Наталья Галаганова, но и Юлия Буева, Ольга Андрусенко, Елена Маслова, Александра Ефремова, Ольга Рыжова. На смену им пришла группа воспитанниц дубля - Александра Зеленцова, Мария Воногова, Ксения Кравченко, Татьяна Аверьянова. А также - нападающая Татьяна Ализарова («Самородок»), либеро мастер спорта Светлана Бубукина и нападающая мастер спорта Марина Постоева (обе - красноярский «Строитель»), связующая мастер спорта Анна Моисеенко («Заречье»).

Напомним, новый сезон «Северсталь» начинает 9-13 сентября играми на Кубок России в СК «Юбилейный». Череповчанкам предстоит помериться силами с «Ленинградкой» (Санкт-Петербург), «Динамо-Янтарь» (Калининград), «Ладогой» (Ленинградская область) и «Спартой» (Нижний Новгород). А регулярный чемпионат для нашей команды стартует 3-4 октября. Но своей площадке «Северсталь» принимает «Ладогу».