30.07.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Алмаз» в матче с «Северсталью-93» установил рекорд турнира на призы ХК «Северсталь»


Череповецкая молодежка одолела своих более юных одноклубников с разгромным счетом – 20:3. А первыми во второй день на череповецкий лед вышли «Локо» и МХК «Динамо». Поначалу преимущество было на стороне прошлогодних победителей турнира – ярославцам удалось забить в ворота москвичей две безответные шайбы. Но затем ситуация выровнялась – уже бело-голубые дважды зажигают красный свет за воротами железнодорожников. А в итоге ни одной из команд так и не удалось вырвать победу – боевая ничья со счетом 2:2.

А вот в матче одноклубников обошлось без борьбы. Более старшие череповчане не оставили соперникам ни малейшего шанса, раз за разом наращивая свое превосходство в счете. В итоге получился голевой рекорд турнира – 20 забитых в одном матче шайб против всего 3 пропущенных.

После второго игрового дня в списке пяти лучших бомбардиров турнира фамилии лишь игроков «Алмаза». Лидирует Алешкин с 10 очками в активе, на одно очко отстает от своего одноклубника Зайцев, далее расположились Тихонов (6), Земченко и В. Попов (по 5).

Сегодня у «Алмаза» на турнире выходной день. А завтра и послезавтра череповчанам предстоит скрестить клюшки со своими основными конкурентами в борьбе за победу на турнире - СКА-1946 и «Локо».