02.06.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Детям Череповца - безопасные дороги!


Накануне с череповецкими детьми были проведены мероприятия по безопасности дорожного движения.
1 июня, в период проведения профилактического мероприятия «Внимание, дети!», группой по пропаганде ОБДПС ГИБДД УВД по г. Череповцу была проведена акция «Безопасные дороги детям!» на базе детской городской больницы для детей, получивших травмы в дорожно-транспортных происшествиях. Кроме того, совместно с детьми из отрядов ЮИД был проведен игровой конкурс-соревнование «Знаки дорожные, знать всем положено» по Правилам дорожного движения для воспитанников дошкольных учреждений.

Также среди проведенных мероприятий - конкурс детского рисунка на асфальте «Хочу, чтобы дорога была безопасна» - для детей оздоровительных пришкольных лагерей.

Целями и задачами городского праздника были:
- привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма на кануне летних школьных каникул;

- пропаганда среди детей правил дорожного движения и привитие твердых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах;

- воспитание законопослушных участников дорожного движения;

- пропаганда здорового образа жизни.

По окончании праздника все дети получили поощрительные призы - закладки для книг по ПДД, календари по ПДД, блокноты для рисования, ручки, книжки-раскраски для мальчиков и девочек, сообщает группа пропаганды ГИБДД УВД по г. Череповцу.