28.05.09  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

У руководителей муниципальных учреждений Череповца начались нелегкие времена.


Отныне «сидеть на диванах» им никто не позволит. Начнем издалека. С 15 мая в Ледовом дворе открылся семейно-развлекательный центр. В нем присутствуют детская игровая комната, мульт-кафе, настольный теннис, дартс. Можно вкусно покушать. По субботам проводится праздничная программа с клоунами, работают скейт-парки. И с 25 мая, по многочисленным просьбам жителей города, центр открыт и в будние дни. Понедельник - санитарный день, а вот со вторника по четверг с 15 до 19 часов, и в выходные - сеансы с 10 до 14 часов.

Данная площадка теперь пользуется огромной популярностью. Многие жители Зашекснинского района - даже мамы с колясками - туда приходят. Получается центр притяжения детского отдыха на долгие годы.

С 10 июня во Дворце начинается сбор заявок посетителей в многофункциональный спортивный зал. Пока там установлена площадка под теннис, есть мини футбол, волейбол, баскетбол и ручной мяч. Но есть возможность устроить там две таких площадки. И это показатель.

Показатель такой: расписание на два месяца вперед уже есть. «Такого спроса мы не ожидали, - сказал мэр города Олег Кувшинников. - Поэтому будет принято решение о развертывании в Ледовом дворце второй такой площадки».

«Вот такой молодой инициативный менеджмент в наших муниципальных учреждениях, - сказал глава города. - И это несколько отличает руководство Ледового дворца от всех остальных руководителей муниципальных учреждений - у которых расходы превышают доходы. Никаких радикальных предложений по улучшению эффективности работы у других не предлагается. С такими управленцами мы будем работать жестко. Как это будет делаться - все просто: доказывать план защиты бюджетов своих учреждений. Будет поставлена задача по улучшению эффективности работы учреждений в условиях кризиса».

Сидеть на дотациях бюджета муниципальным предприятиям больше не позволят. «Надо включать голову, - сказал мэр. - Работать «по-старинке» - такое время прошло. Поэтому для руководителей муниципальных учреждений наступают нелегкие времена. Бюджет 2010 года в отношении них будет радикально пересмотрен», - констатировал глава города.

Пример, опять же - Ледовый дворец. «Когда «Алмаз» «сидит колом» на дотациях «Северстали» - это комфортно. Теперь лежать на диванах мы им не позволим», - сказал Олег Кувшинников.