28.05.09   / Спорт /    Яндекс Новости Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм Перейти в Твиттер Перейти в Фейсбук

Новым обладателем Кубка Лиги чемпионов стала испанская «Барселона»

В финальном матче «барсы» со счетом 2:0 выиграли у английского клуба «Манчестер Юнайтед» и завоевали самый престижный клубный европейский трофей. Для англичан этот результат стал обидным вдвойне. Мало того, что они не смогли выполнить задачу на сезон – завоевать Кубок, так еще и рекорд сорвался. Дело в том, что перед финалом «Манчестер Юнайтед» не проигрывал в рамках Лиги чемпионов 25 матчей подряд. До нового рекорда – 26 матчей – оставалось сделать один шаг. Но выиграть в финале не удалось.

По мнению большинства обозревателей «барсы» победили вполне заслуженно. Счет в матче на 10 минуте открыл Это’О. Сначала он в штрафной элегантно переиграл Видича. А затем с близкого расстояния послал мяч в ворота мимо Ван дер Сара. Шаткий счет 1:0 продержался до середины второго тайма. За 20 минут до конца основного времени матча Месси головой поставил жирную точку в противостоянии двух клубов, сделав счет 2:0.