26.05.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчане на дополнительной службе у пассажиров.


Резерв проводников Вологодского участка Северной дирекции по обслуживанию пассажиров готовится к летней пассажирской кампании. Ежегодно дирекция обслуживания пассажиров на время летней пассажирской кампании дополнительно проводит набор людей, чтобы доукомплектовать резерв проводников. Летом возрастает пассажиропоток, увеличивается количество поездов и вагонов, а потому и проводников требуется больше почти вдвое больше.

На сегодняшний день в Череповце и Вологде уже обучено 205 человек. В этом году среди желающих работать на железной дороге не только студенты ВУЗов, но и люди, оставшиеся без работы. Пройдя обучение в течение двух месяцев, кандидаты сдают квалификационный экзамен и проходят практику.

Проводник должен хорошо знать свою должностную инструкцию, инструкции по охране труда и обеспечению пожарной безопасности, правила перевозки пассажиров и багажа, а также уметь оказывать первую помощь, действовать в чрезвычайной ситуации и еще быть вежливым, внимательным, аккуратным, сообщает пресс-служба Северной железной дороги.