18.04.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бывший баскетболист Чжао Лян намерен отобрать титул самого высокого человека на земле у нынешнего рекордсмена Бао Сишунь


Рост Бао Сишунь, официально измеренный и зафиксированный независимыми экспертами, составляет 236 сантиметров. Его конкурент, как передают китайские СМИ, на 10 сантиметров выше. Во всяком случае, именно такую цифру называют китайские врачи в клине, где сейчас лечится бывший баскетболист. Чтобы подтвердить свои права на звание самого высокого человека планеты, Ляну необходимо, чтобы его измерили несколько независимых экспертов.

Напомним: свою спортивную карьеру Чжао Лян завершил около 10 лет назад. После тяжелой травмы ноги. В настоящее время он на свое здоровье не жалуется. Вот только найти подходящую работу долго не удавалось. Но в итоге ему удалось устроиться в бродячий цирк.

Сейчас Чжао Лян надеется, что свой рекорд ему удастся зарегистрировать официально. И тогда жить станет заметно легче. Китайские власти оказывают поддержку соотечественникам, чьи личные достижения способствуют повышению имиджа страны.