24.03.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце продолжается декада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.


Мероприятие продлится до конца рабочей недели. За 2 месяца 2009 года в Череповце зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в которых 6 детей получили травмы различной степени тяжести. По неосторожности самих детей произошло 3 ДТП.

На дорогах федерального и областного значения, обслуживаемых ОБДПС ГИБДД УВД по г. Череповцу, за 2 месяца этого года зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков, в которых трое детей получили травмы различной степени тяжести. В прошлом году до весны подобного не было.

Учитывая сложившуюся обстановку с детским дорожно-транспортным травматизмом, в целях совершенствования работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, пропаганде Правил дорожного движения и выработке навыка безопасности поведения на улицах и дорогах, а также с приближением весенних каникул в общеобразовательных учреждениях, в городе Череповце с 16 по 27 марта проводится декада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Водители! В связи с проводимым мероприятием отдел ГИБДД УВД по г. Череповцу рекомендует особое внимание обратить на строгое соблюдение Правил дорожного движения на дорогах, приближенных к детским учреждениям. Будьте внимательны к пешеходам, особенно если пешеход - ребенок!

Учителя и воспитатели! Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения Правил дорожного движения. Научите их ориентироваться в дорожной обстановке.

Родители! Не забывайте напоминать детям о Правилах дорожного движения. Не оставляйте детей без присмотра вблизи автодорог. Повторите дорожную азбуку, исследуйте маршрут до школы и обратно, чтобы ваш ребенок не растерялся, оказавшись на дороге один.

Кроме того, с 23 по 29 марта 2009 года отдел ГИБДД по г. Череповцу проводит профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению фактов эксплуатации транспортных средств с нарушениями ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное».

Цель: реализация профилактических мероприятий по предупреждению ДТП и снижения тяжести их последствий, предупреждению преступлений террористической направленности.

Задачи:
- Выявление транспортных средств с превышением светопропускания автомобильных стекол.
- Обеспечение безопасности дорожного движения.