30.10.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. И опять абсолютный рекорд.


Абсолютный рекорд за все годы по количеству уложенного асфальта был поставлен в 2008 году. Количество уложенного асфальта - это опять абсолютный рекорд в истории города. С начала сезона 2008 года в Череповце было уложено 88 тысяч 747 тонн асфальта. По словам мэра Олега Кувшинникова, это абсолютный рекорд нашего города за все его годы. К примеру, в прошлом году, также при немалых объемах ремонтов дворовых территорий и дорог, было израсходовано 85 тысяч 403 тонны асфальта.

Впрочем, работы все еще продолжаются. На днях комиссией была принята в эксплуатацию вновь отреставрированная улица Окинина. Улица Городецкая будет открыта в канун Дней города. Заканчивается реконструкция привокзальной площади с пятью полосами выезда на улицу Горького. По словам главы города, это впечатляет. И сделана площадь с прицелом на будущее, готовая под прием любого количества поездов на станцию Череповец.

И, кроме того, в этом году в общей сложности будет отремонтировано 109 дворовых территорий. Осталось завершить работы в 10 дворах.