05.08.08  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Два пешехода были сбиты на дорогах города за минувшие сутки.


Оба переходили проезжую часть по пешеходному переходу. 4 августа около 17 часов 35 минут на улице Металлургов у дома №67 водитель, мужчина 1969 года рождения, управляя автомашиной МАЗ, совершил наезд на пешехода, мужчину 1948 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с закрытым переломом костей таза был госпитализирован в ЧГБ.

Чуть более чем через час, около 18 часов 40 минут, на улице Краснодонцев у дома №17 произошло подобное дорожно-транспортное происшествие, только уже с участием легковой автомашины. Водитель, мужчина 1978 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ-2115, совершил наезд на пешехода, мужчину 1953 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП он был доставлен в больницу с закрытым переломом бедра и ушибом грудной клетки Водитель с места ДТП скрывался, но мерами розыска был установлен.

Обращение к водителям. Будьте предельно вежливы и внимательны к другим участникам дорожного движения, особенно к юным пешеходам. Помните, что на пешеходном переходе пешеход имеет преимущество в движении. Будьте внимательны на проезде участков дороги, приближенных к детским учреждениям.