09.07.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. «Горячая линия» по вопросам алиментов: первые итоги.


Управлением Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области подведены итоги «горячей линии», проходившей 8 июля 2008 года. 8 июля 2008 года в рамках акции «Вспомни о ребенке – заплати алименты!» Управлением Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области по телефону «горячей линии» было организовано предоставление консультаций гражданам по обращениям, касающимся взыскания алиментов.

С 14.00 до 16.00 часов специалисты отдела организации исполнительного производства осуществили прием более 20 сообщений. По обращениям граждан даны разъяснения, 3 обращения поставлены на контроль и будет проводиться проверка исполнительных производств. В основном граждане задавали вопросы о порядке взыскания алиментов, исполнении судебных решений по взысканию алиментов. Также жители Вологодской области интересовались процедурой восстановления родительских прав, возможностью проверки бухгалтерии организации, где проводится удержание алиментов с должника, установлением для должника ответственности за неуплату алиментов, взысканием алиментов с совершеннолетних детей на нетрудоспособных родителей, розыском должника, обязанного уплачивать алименты.

Для тех, кто не смог дозвониться по телефону 54-47-01 и задать вопросы, касающиеся взыскания алиментных обязательств Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области проведет «горячую линию» 11, 15 и 18 июля с 14.00 до 16.00 часов.