26.05.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Завтра - общероссийский День библиотек.


Мероприятия, посвященные этому событию, проходят в Вологде в областной библиотеке имени Бабушкина. Сегодня в 17 часов в большом зале библиотеки имени Бабушкина (улица М.Ульяновой,7) состоится торжественный вечер, посвященный 5-летию открытия медиа-зала. В программе - выступления музыкантов Сергея Кузнецова (саксофон), Владимира Боброва и Анны Кузнецовой (фортепиано), а также выступление фольклорного ансамбля под руководством Галины Парадовской.

27 мая, в день праздника, каждый читатель будет иметь возможность поработать библиотекарем в читальном зале гуманитарной литературы, а все электронные услуги будут предоставляться бесплатно.

В этот день в 12, 14 и 16 часов каждый желающий может посетить один из самых закрытых отделов библиотеки – отдел редкой книги (сбор в фойе здания). В 15 часов начнется экскурсия по всем залам библиотеки.

28 мая в 14 часов в большом зале пройдет концерт «Я вас бесконечно люблю» (романсы и песни из репертуара Анастасии Вяльцевой).

30 мая в 17 часов состоится встреча с ведущим литературным критиком, литературоведом, знатоком современной прозы Андреем Немзером, сообщает пресс-служба правительства области.