26.05.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области в малом бизнесе занято 160 тысяч человек.


Сегодня - День российского предпринимательства. Губернатор Вячеслав Позгалев поздравил представителей малого и среднего бизнеса области с профессиональным праздником. В приветствии, в частности, отмечается, что конструктивное партнерство органов государственной власти с бизнес-сообществом, создание благоприятного предпринимательского климата является одним из важнейших факторов дальнейшего развития и процветания нашей области. Поддержка малого бизнеса государственными и муниципальными органами власти очень важна для решения задач по привлечению инвестиций в экономику, инвестиционного развития региона.

На сегодняшний день в малом предпринимательстве области занято 160 тысяч человек. Оборот малых предприятий по итогам прошлого года составил почти 80 миллиардов рублей. Увеличивается поступление налогов в бюджеты разных уровней.

Глава области выразил благодарность предпринимателям Вологодчины за значительный вклад в социально-экономическое развитие региона и пожелал осуществления намеченных целей, сообщает пресс-служба правительства области.