19.05.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Выбираем лучшего автоинспектора.


Областной конкурс государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по Вологодской области «Лучший по профессии-2008» начался сегодня. Конкурс проводится в целях совершенствования у сотрудников профессионально-прикладных знаний, умений и навыков, стимулирования заинтересованности сотрудников в повышении профессионального мастерства, повышения правовой культуры, привития чувства ответственности за выполнение служебных обязанностей, выявления высококвалифицированных, компетентных сотрудников, укрепления законности и дисциплины, а также умения действовать в экстремальных ситуациях.

Начало конкурса 19 мая в 14 часов в санатории «Новый источник». Участники продемонстрируют знание нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность органов внутренних дел РФ, знание правил дорожного движения, умение оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, переломах, термических поражениях, отравлениях, удушениях, ножевых и огнестрельных ранениях.

20 мая в 9 часов в спортивном комплексе УВД (ул. Западная, 4) участники состязаний продемонстрируют боевые приемы, огневую подготовку, подтягивание на перекладине. На стадионе «Витязь» пройдет кросс. В 16 часов в ДОЦ «Дружба» начнется проверка навыков управления переднеприводным автомобилем на специально оборудованной полосе.

21 мая с 9 часов в санатории «Новый источник» конкурсанты продемонстрируют умение регулировать дорожное движение с помощью жестов и технических средств. В 12 часов будут подведены итоги конкурса, состоится награждение призеров второго этапа.

Победитель областного конкурса будет представлять Госавтоинспекцию области на Всероссийском конкурсе в Москве, сообщает пресс-служба УВД по Вологодской области.