19.05.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дмитрий Юшкевич решил продолжить карьеру в "Сибири"


Прошлый сезон Юшкевич играл в родном городе, Череповце, в цветах "Северстали", однако объявил затем о завершении карьеры игрока. Однако позже Юшкевич обмолвился, что ещё подумает - стоит ли завершать карьеру, и что рассмотрит в межсезонье предложения. И вот - решил поиграть в Новосибирске. Это, как сообщает официальный сайт "Сибири", самое громкое подписание "Сибири" в это межсезонье.

Дмитрий Юшкевич - один из самых титулованных наших действующих игроков: олимпийский чемпион-92, серебряный призёр Олимпиады-98, чемпион мира-93, имеющий за своими плечами ни много, ни мало 11 сезонов в НХЛ - в "Филадельфии", "Торонто", "Флориде" и "Лос-Анжелесе". Принимал участие в "Матче всех звёзд" Национальной хоккейной лиги.

До отъезда за океан в 1992-м Юшкевич выступал за тогда ещё "Торпедо" (Ярославль) и "Динамо". Вернувшись в Россию с сезона-2003/04 играет в России - за "Локомотив", "Северсталь", "Магнитку", СКА и "Северсталь". Два сезона подряд, 2004/05 и 2005/06 Юшкевич становился самым результативным защитником Суперлиги.