14.05.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Будем «обнимать» монастырь.


В ближайшее воскресенье, 18 мая, в международный день музеев, в Кириллове пройдет областная акция в поддержку Кирилло-Белозерского монастыря в рамках голосования за «Семь чудес России». В этот день представители городов и районов Вологодской области соберутся у Кирилло-Белозерского монастыря, возьмутся за руки и «обнимут» монастырь, тем самым выражая свою поддержку нашему выдающемуся архитектурному памятнику. Участники выпустят в небо яркие шары цветов российского флага. Акция будет сопровождаться праздничным концертом и народным гулянием.

Напомним, что во втором туре общероссийского голосования Кирилло-Белозерский монастырь набрал почти 129 тысяч голосов и вышел в супер-финал в числе других памятников, которые борются за звание «Чудо России». Итоги всенародного голосования будут объявлены 12 июня 2008 года в Москве во время прямой трансляции телеканала РТР празднования Дня независимости России.

Акция в поддержку Кирилло-Белозерского монастыря состоится 18 мая в 12 часов, сообщает пресс-служба правительства области.