05.05.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Президент России Владимир Путин объявил благодарность генеральному директору ЧерМК ОАО «Северсталь» Анатолию Кручинину.


В соответствии с распоряжением Президента, текст которого размещен на официальном сайте Кремля, руководитель предприятия поощрен «за заслуги в развитии металлургической промышленности». В 2002 году Анатолий Кручинин возглавил управление текущей деятельностью ОАО «Северсталь» в должности генерального директора. С декабря 2006 года в связи с принятием новой системы корпоративного управления занимает должность генерального директора череповецкого меткомбината «Северсталь». В настоящее время является Членом Совета директоров ОАО «Северсталь» и Председателем Совета директоров ряда компаний, входящих в дивизион «Северсталь Российская Сталь».

По итогам рейтинга «ТОП-1000» Ассоциации менеджеров России 2004 года Кручинин вошел в десятку самых профессиональных менеджеров страны, а в 2006 году занял первое место в «Рейтинге высших руководителей» среди представителей металлургической отрасли, составленном газетой «Коммерсантъ» совместно с Ассоциацией менеджеров России, сообщает пресс-служба компании.