05.05.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккеисты России в овертайме вырвали победу у Чехии

Капитан сборной Алексей Морозов из казанского «Ак Барса» за 2 минуты до окончания 5-минутного овертайма принес сборной России победу у команды Чехии – 5:4 (2:2, 1:1, 1:1, 1:0) Вчера на льду арены «Колизей Пепси» в Квебеке в присутствии 12 тысяч зрителей у россиян отличились Сергей Зиновьев, Константин Горовиков, все тот же Морозов и Константин Корнеев.

Ковальчук на 26-й сек овертайма не реализовал буллит, назначенный за его снос во время выхода «один на один».

Матч был омрачен травмой вратаря российской сборной Александра Еременко из уфимского «Салавата Юлаева». На 26-й минуте встрече в борьбе у ворот один из чешских нападающих повредил колено голкиперу, который был вынужден уступить место дебютанту мировых первенств Михаилу Бирюкову из подмосковного ХК МВД.

В заключительном, 3-м туре предварительного этапа российская команда встретится 6 мая с датской сборной.