28.03.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологда. «Пятерочка» осталась без куры-гриль. На 70 суток.


Судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов по Вологде проведена проверка исполнения решения суда о приостановлении производства куры-гриль в магазине «Пятерочка» на 70 суток. Законопослушные должники исполнили решение суда добровольно. Управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области, была проведена внеплановая проверка магазина № 106 «Пятерочка», принадлежащего ООО «Лесснабсервис», расположенного по адресу: Вологда, ул. Ленинградская. В ходе проверки выявлены нарушения действующих санитарных правил, а именно: производство куры-гриль осуществляется без санитарно-эпидемиологического заключения на вид деятельности по производству данной продукции. Планировка и технические возможности организации торговли не соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам для обеспечения требуемых условий приема, хранения, переработки и реализации продовольственного сырья и готовой продукции: имеются встречные потоки и перекрестки сырых и готовых пищевых продуктов (доставка сырья (кура) к технологическому оборудованию осуществляется через отдел готовой продукции).
.
На основании изложенного, учитывая характер выявленных нарушений, обстоятельств выявленных при рассмотрении дела, суд счел необходимым привлечь ООО «Лесснабсервис», в соответствии со ст. 6.3 КоАП РФ к административной ответственности в виде административного приостановления производства куры-гриль на 70 суток.

Судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов по Вологде 26 марта 2008 года была проведена проверка исполнения решения суда, в результате которой было установлено, что производство куры-гриль приостановлено должником добровольно. Оборудование, предназначенное для производства куры-гриль, демонтировано.