12.03.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Попытка обмануть прокуратуру.


Сотрудница ЖКХ пыталась предоставить в прокуратуру фиктивный акт проверки. В прокуратуру Харовского района обратилась гражданка К. по факту ненадлежащего проведения санитарной очистки выгребных ям одного из домов в Харовске. Выяснить причину случившегося прокурором было поручено МУП ЖКХ «Управляющая компания», а именно инженеру по ремонту и содержанию жилого фонда. Ею якобы было установлено, что причиной предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества явилось замерзание канализационной трубы.

В прокуратуру района был представлен акт о нарушении режима и качества предоставления коммунальных услуг, содержащий помимо подписи самого инженера также подписи входящих в комиссию мастера ООО «Жилдорхоза» и самой квартиросъемщицы К.

В ходе проведения дальнейшей проверки выяснилось, что последние в проведении проверки участия не принимали, и ни в каком акте не расписывались.

Таким образом, переданный в прокуратуру района фиктивный акт о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества не соответствует действительности, обследование канализации и выгребной ямы должным образом не проводилось, причины нарушения режима и качества предоставления коммунальных услуг не устанавливались. В результате нарушены не только права граждан в сфере предоставления коммунальных услуг надлежащего качества, но и право на безопасные и безвредные условия проживания, предусмотренные Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Инженер по ремонту и содержанию жилого фонда недобросовестно отнеслась к выполнению своих должностных обязанностей, за что и понесла заслуженное наказание – по представлению прокурора она привлечена к дисциплинарной ответственности, сообщает прокуратура области.