10.03.08  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Евровидении-2008 в Белграде Россию будет представлять Дима Билан.


Это стало известно по итогам зрительского голосования и голосования жюри по результатам концерта претендентов, который состоялся в Москве. Главный соперник певца – Сергей Лазарев – по результатам голосования отстал от Билана всего на шесть очков.
Россию на международном музыкальном конкурсе Евровидение-2008, который пройдет 24 мая в Белграде, будет представлять Дима Билан с песней «Believe me». Билан поедет на это музыкальное состязание во второй раз - в 2006 году певец завоевал серебро на конкурсе в Афинах с хитом «Never Let You Go». Тогда неожиданно для всех победила финская группа Lordi.

Помимо Билана в Белграде будет принимать участие еще одна известная исполнительница и России – Диана Гурцкая, которая будет представлять Грузию. От Белоруссии будет участвовать Руслан Алехно, питомец проекта «Народный артист».

Между тем, как отмечают Новые известия, многие персонажи «Евровидения-2008» окончательно закрепят за главным музыкальным конкурсом несерьезный статус. Еще два года назад все были в шоке от финских монстров из группы Lordi (1-е место), в прошлом году хихикали над Сердючкой (2-е место). Теперь на конкурсе и вовсе будет сражаться кукла. Индюшонок Дастин представит на конкурсе Ирландию, исполнив песню под названием Irelande Douze Pointe («12 очков в пользу Ирландии»), в которой обсмеет правила подсчета голосов на международном конкурсе.