19.12.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Судебные приставы предупреждают: Новый год может быть омрачен.


Граждане, не исполнившие судебные решения, рискуют пропустить запланированные новогодние путешествия. Около 20 тысяч человек могут не выехать за пределы России по той причине, что злостно не исполняют наложенные на них судебные решения. Служба судебных приставов-исполнителей по всей стране выносит и направляет в пограничную службу ФСБ России постановления к исполнению об ограничении в отношении таких граждан их права на выезд.

Сообщается, что всего данными гражданами не выплачена подлежащая взысканию сумма, равная порядка 12 миллиардов рублей.

В преддверии новогодних и рождественских праздников Федеральная служба судебных приставов рекомендует гражданам, имеющим задолженности и собирающимся выехать за рубеж, обращаться в территориальные органы ФССП России по месту жительства для уточнения сведений о вынесении в их отношении постановлений о временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации. В случае наличия задолженности, гражданин может обратиться в ближайший территориальный отдел ФССП России в целях ее погашения.

Следует обратить внимание, что ограничения права на выезд НЕ могут быть сняты немедленно после оплаты задолженности должником. Процедура снятия ограничения может занять около одного месяца.