30.11.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

У Ассоциации футбола Англии осталось лишь два претендента на пост главного тренера сборной страны


В настоящее время рассматриваются кандидатуры двух «отставников» - португальца Жозе Моуринью и итальянца Фабио Капелло. Но при этом не исключено, что процедура может быть запущена по новому кругу, если ни с одним из них не удастся договориться на условиях, которые выставляет Ассоциация. Суть этих условий неизвестна. Во всяком случае, чиновники говорят, что это является тайной до тех пор, пока контракт с новым наставником не будет подписан.

Впрочем, большинство специалистов считают, что Англии сейчас «не до жиру». Надо спасать свою международную репутацию. А это значит, что с кандидатурой нового наставника надо определяться как можно быстрее. Они предполагают, что новый тренер у англичан может появиться уже на следующей неделе.

При этом шансы Жозе Моуринью, который был отправлен в отставку с поста наставника «Челси», котируются выше, чем его конкурента - 61-летнего Фабио Капелло, с которым по окончанию сезона попрощался мадридский «Реал». Который он, кстати, привел к победе в чемпионате Испании.