22.11.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Валидол - генеральный спонсор России по футболу


Чудесным образом сборная России попала в финал Евро-2008. Но пропраздновав уже нежданное счастье всю ночь, многие российские болельщики утром задались вопросом: «Ну, а дальше-то что?». С задачей выхода из группы неплохо справлялись до Хиддинка и отечественные тренеры. Вот только после очередных чемпионатов Европы и мира болельщики с сокрушением говорили, что лучше бы нашей команды там вовсе не было – меньше валидола пришлось бы пить, наблюдая за бездарной игрой отечественных футболистов.

Да, давненько не радовали наши сборные своей игрой поклонников в финалах. После легендарных Льва Яшина и компании можно буквально по пальцам пересчитать чемпионаты, когда бы отечественная сборная выглядела достояно.

Так что пока еще Хиддинк, при всем к нему нашем уважении и почтении, своей главной задачи не выполнил. А она заключается в том, чтобы коренным образом изменить менталитет сборной вообще и отдельных игроков – в частности. Необходимо поднять боевой дух футболистов, что в перспективе поможет избежать непредсказуемых взлетов и падений.

Взять тот же матч с Андоррой. Командой, которая на протяжении всего отборочного цикла не набрала ни одного очка. Можно сказать, что россияне победили чудом, показав за исключением нескольких моментов «наискучнейший футбол». Боле того, соперник был близок к тому, чтобы сравнять счет.

Могут возразить, что никто, мол, уже не верил в счастливую звезду – потому так и играли. Но вспомним те же Израиль или Хорватию. Израильтяне, которые уже потеряли все шансы пробиться в финал, матч с Россией играли так, будто бы он является самым главным и решающим. Аплодисментов, как минимум, заслуживают хорваты. Им в матче с Англией уже ничего было не нужно. Но они играли так, как будто бы от результата матча зависело абсолютно все.

Если российская сборная мечтает войти в число грандов мирового и европейского футбола, то ей следует брать пример с этих команд.

Подтверждение этим мыслям можно найти на форумах российских болельщиков. Вот лишь несколько цитат из огромного количества высказываний:

«До последней минуты сидел, давился водкой и ждал, что или англичане, или андоррцы сравняют счет...»

« Российскую сборную на чемпионат вывел не Хиддинк. А другой мужик. Фамилия этого мужика – Билич».

«И вообще, в играх нашей сборной на щитах вокруг поля реклама такая интересная: «Долобене». Не знаю, что рекламируют, но в одном уверен. Это абсолютно точная характеристика нашей сборной».

«Снимаю шляпу перед Хорватией, моя семья и раньше оставляла в Дубровнике несколько тысяч евро, тем более в 2008 оставим десятку».

Статьи по теме:
Русская рулетка с хорватской фортуной.
Россия попала в четвертую корзину для жеребьевки Евро-2008.
Сборная Хорватии дарит российским болельщикам праздник.
После вчерашних матчей стали известны все 16 команд-участниц Евро 2008.