21.11.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Троих найденных членов экипажа теплохода «Камюст-1» доставили в Махачкалу


Таким образом, на сегодняшний день, остается неизвестной судьба 9 моряков. Их поиски продолжаются. Что касается трех спасенных россиян - второго штурмана Анатолия Брошкина, третьего механика Сергея Кушинова и электромеханика Олега Серова – то в Махачкале, в Дагестанском центре медицины и катастроф им будет оказана необходимая медицинская помощь.

Напомним, моряки были обнаружены накануне поздно вечером экипажем теплохода «Самур-18» на спасательном плоту. Поиски остальных моряков были возобновлены сегодня утром.

Напомним, что 17.11.2007 года в центральной части Каспийского моря пограничной службой ФСБ России зафиксирован сигнал бедствия с российского теплохода “Камюст-1» ОАО СК «Парадайз» (порт приписки Таганрог, экипаж 12 человек), вышедшего 08.11.2007 г. из порта Астрахань в порт Энзели (Иран) с грузом металлопродукции общим весом 2288 тонн. Дата предполагаемого прибытия в иранский порт была обозначена на 14.11.2007 года, последний сеанс связи с судном состоялся 11.11.2007 года. Непонятно, что делали службы ответственные за мониторинг движения судов и, собственно, сам судовладелец в течение этих 6-и суток, когда не было никакой информации о судне. Но, понятно, что тревога была поднята несвоевременно.

В течение минувших суток в операции были задействованы 9 спасательных судов. Кроме того, в операции принимают участие 2 воздушных судна (вертолет Ми-8 МЧС России и самолет Ан-26 Минобороны РФ).