25.05.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. ОАО «Северсталь» учредило стипендии


ОАО «Северсталь» учредило стипендии студентам Института металлургии и химии Череповецкого государственного университета», - об этом заявил директор по кадрам металлургической компании Александр Осипов. Стипендия призвана содействовать подготовке специалистов высокой квалификации в металлургии, а также развитию научно-технического прогресса в отрасли. «Решение об учреждении стипендии направлено на поддержку лучших студентов череповецкого университета и обеспечение притока в металлургическую компанию молодых высококвалифицированных специалистов», - комментирует А. Осипов. - Сегодня мы уже начали совместную с университетом работу над обучающими программами, прорабатываем детальный подход к проведению производственной практики».
Согласно принятому решению, по итогам летней сессии будут определены порядка 20 студентов 4-5 курсов, с которыми компания заключит договора, предусматривающие выплату стипендии, организацию практики для них, а также дальнейшее трудоустройство на "Северстали". Все они в дополнение к основной стипендии с сентября 2006 года ежемесячно будут получать от 500 до 2000 рублей. Основным критерием при начислении стипендии станут успехи стипендиатов. Решение о начислении стипендии будет пересматриваться по итогам каждого семестра.
«Северсталь» уже на протяжении многих лет выплачивает стипендии студентам профильных вузов МИСИС и СПбГПУ. Сотрудничество ОАО «Северсталь» с вузами, в целом, и оказание им финансовой поддержки, в частности, способствует обеспечению предприятия необходимым количеством специалистов и повышению качества их подготовки.