24.05.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Сегодня вынесли приговор водителю-убийце


Сегодня суд огласил решение по делу водителя, сбившего маму с коляской. Девушка от полученных травм скончалась на месте, малыш получил многочисленные травмы. Трагедия произошла 9 марта нынешнего года. По Шекснинскому проспекту шла молодая мама с коляской. Неожиданно на девушку налетел автомобиль. От полученных травм женщина скончалась на месте, получил травмы и ребенок.
Виновника происшествия зовут Андрей Епифанов. Именно он в тот злополучный день в состоянии наркотического опьянения находился за рулем. Парню – 24 года. Он уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж и мошенничество. Из мест лишения свободы вышел условно-досрочно. Сегодня он снова предстал перед судом.
В зале суда находился муж погибшей и теперь отец-одиночка. Он попросил наказать виновника смерти жены по всей строгости закона. Суд вынес решение – Андрей Епифанов отправится в колонию на 5 лет и 3 месяца, на три года он лишен права управления автомобилем. Кроме того, Епифанов обязан выплатить компенсацию – 300 тысяч рублей.
Родственники погибшей девушки считают приговор слишком мягким.