29.10.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ХК «Северсталь» в гостевом матче с «Авангардом подвели удаления

ХК «Северсталь» в Омске уступил «Авангарду» со счетом 2:4. Первые два периода прошли в относительно равной борьбе. Что и нашло отражение в счете. В концовке первого периода у череповчан отличился Глухов, а у хозяев – в середине второго – Калюжный.

Равные шансы на победу сохранялись до середины заключительной четверти. Сначала «Авангард» вышел вперед, а затем череповчане, играя в меньшинстве, поймали соперника на контратаке – отличился Тихонов. А вот дальше забивали только «ястребы», поскольку «Северсталь была вынуждена почти что непрерывно отбиваться в меньшинстве. При счете 2:3 тренеры нашей команды пошли ва-банк, сняв вратаря. Но риск себя не оправдал – четвертая шайба влетела в уже пустые ворота.

Проиграв, «Северсталь», тем не менее, сохранила за собой восьмую строчку в турнирной таблице.