29.10.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Динамо» из Санкт-Петербурга не воспользовалось поражением ФК «Шексна», «подарив» Череповцу «серебро»

ФК «Шексна» завоевал серебряные медали чемпионата России в зоне «Запад». Череповчане при равенстве очков за счет лучших дополнительных показателей обошли на финише питерское «Динамо». В последнем туре чемпионата чемпион – «Спортакадемклуб» – позволил себе расслабиться, крупно – 0:3 – уступив «Зениту-2». У череповчан была реальная возможность сократить свое отставание от чемпиона до минимума. Но этой возможностью нашей команде не дал возможности воспользоваться соперник – «Торпедо-РГ».

Череповчане первыми открыли счет – на 18 минуте отличился Кренделев. Чтобы отыграться хозяевам поля потребовалось 5 минут. А начало второго тайма стало для череповчан кошмаром. С разницей в 3 минуты они пропускают два мяча и, фактически, отдают судьбу серебряных медалей в руки своих преследователей.

К чести наших футболистов даже в такой ситуации они не прекратили бороться. Но забить смогли лишь однажды – на последней минуте матча отличился Евгений Баранов (однофамилец самого известного в лиге Баранова, который сейчас выступает за «Торпедо-РГ»). Увы, но двух забитых мячей против трех пропущенных, было недостаточно даже для ничьей.

К счастью для «Шексны» благоприятной для себя возможностью стать вторыми питерские «динамовцы» не воспользовались. «Волга», чья судьба весела на волоске, оказала претенденту на «серебро» бешеное сопротивление, добившись почетной ничьей и, сохранив тем самым, место о второй лиге.

Что касается «Шексны», то наша команда второй сезон подряд останавливается в шаге от «золота». Будем надеяться, что следующий сезон будет для череповчан более удачным.