18.10.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Актриса Татьяна Самойлова пыталась повторить судьбу своей героини Анны Карениной. Попытку самоубийства предотвратили медики


Накануне известная актриса Татьяна Самойлова пыталась покончить жизнь самоубийством, приняв большую дозу психотропных препаратов. В критическом состоянии она была доставлена в одну из московских клиник, где ей промыли желудок и провели другие профилактические действия. Сейчас жизнь актрисы вне опасности.

Сама актриса отказалась назвать причину своего поступка, но как стало известно из неофициальных источников, косвенным виновником чуть не разыгравшейся трагедии стал ее сын, который вместе с семьей иммигрировал в США. Самойлова очень страдала от одиночества.

Мировое признание к актрисе пришло после первой же сыгранной ей в кино ролей. Она дебютировала в фильме Михаила Калатозова «Летят журавли», сыграв роль Вероники. И сразу же получила приглашение из Голливуда на роль Анны Карениной, где ее партнером должен был стать звездный в те годы Жерар Филип. Однако Самойловой запретили ехать в Америку.

Слабым утешением стала «Золотая пальмовая ветвь», которую фильм получил на Каннском кинофестивале. Кстати, эта награда до сих пор остается единственной в истории отечественного кинематографа.

Анну Каренину Самойлова все же сыграла. Но уже в отечественном фильме в 1967 году. И с тех пор почти полностью исчезла из отечественного кинематографа, лишь изредка появляясь на экранах в небольших второстепенных ролях.