08.10.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Агент Андрея Аршавина Павел Андреев подтвердил: переговоры о переходе в «Тоттенхэм» идут


По окончанию сезона форвард «Зенита» и сборной России, скорее всего, переберется в Англию. Сам футболист ничего не подтверждает и не опровергает. Но его агент Павел Андреев официально подтвердил то, что Аршавиным активно интересуется «Тоттенхэм», готовый выложить за форварда весьма приличную сумму.

Между тем, у лидера питерского клуба действующий контракт до 2010 года. Так что многое будет зависеть от позиции руководителей «Зенита». Между тем, из неофициальных источников стало известно, что «Зенит», в принципе, не против перехода Аршавина. Но только в том случае, если англичане согласятся выплатить за него достаточно много. Сколько именно – «много» – пока неизвестно. Но предполагается, что сумма сделки будет самой большой в истории российского футбола.

«Тоттенхэм» такая позиция не пугает: англичане к сегодняшнему дню уже потратили на новых игроков почти 64 миллиона евро. И готовы выкладывать еще.

Кстати, в начале этого сезона сам Аршавин заявлял, что хотел бы играть в Европе. Но только не в Англии, поскольку эта страна очень не нравится его супруге.