01.10.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Стартовал чемпионат России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А»


Череповецкая «Северсталь» одержала на старте двойную победу. И оба раза – с сухим счетом – 3:0. Впрочем, в том, что череповчанки выиграют у клуба «Мытищи-МГОУ» – мало кто сомневался. Речь шла лишь о том, с каким счетом. Череповчанки, перед которыми в этом задаче поставлена официальная задача стать призерами чемпионата, решили не «нервировать» ни себя, ни своих болельщиков. И сразу же взяли быка за рога. Преимущество хозяек зала было практически подавляющим. Впрочем, подмосковный клуб, как свидетельствует статистика по сезонам, всегда медленно запрягает на старте.

Но череповчанкам это только на руку. К слову сказать, наши волейболистки не рассчитывали только на промахи соперниц (хотя таковых было предостаточно), но и сами создавали голевые ситуации. В итоге в первом матче у них не было проблем вообще – 3:0 (25:17, 25:11, 25:16).

В повторной встрече тура «Северсталь», похоже, поначалу пыталась экономить силы – победить малой кровью. Но гости быстро доказали, что играть спустя рукава нельзя даже с такой слабой командой. Пришлось тренерам брать тайм-аут и, что называется, вправлять подопечным мозги. После этого все встало на свои места. Вновь 3:0 (25:17, 25:13, 25:18).