26.09.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Спутник обнаружил обломки самолета известного путешественника Стива Фоссета в Долине Смерти


Пропавшего путешественника искали в течение трех недель спасатели, военные и добровольцы. Между тем, подтвердив факт получения со спутника снимков, руководители поисково-спасательной операции отказались подтвердить факт гибели известного путешественника. По их словам, сегодня ничего нельзя утверждать наверняка. По крайней мере, до тех пор, пока бригада спасателей не побывает в том месте, где камеры со спутника зафиксировали обломки самолета.

Более того, пока нельзя точно утверждать, что обнаружены обломки именно самолета. Качество снимков и, главное их разрешение, оставляет желать лучшего. Предварительное заключение о том, что на снимке изображены обломки самолета, дали эксперты. Но и они пока не могут сказать ничего более определенного. Когда именно к месту предполагаемой катастрофы отправятся спасатели, пока не известно.

Напомним, американскому путешественнику и исследователю Стиву Фоссету принадлежит в общей сложности более 100 различных рекордов в различных областях. Среди них такие уникальные, как беспосадочный перелет без дозаправки вокруг земного шара и первый одиночный кругосветный полет на воздушном шаре.