21.09.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В эти выходные Вологодская область будет отмечать юбилей.


23 сентября - 70 лет со дня образования Вологодской области. В приветствии Губернатора Вячеслава Позгалёва, Председателя Законодательного Собрания области Николая Тихомирова и Главного федерального инспектора по Вологодской области Сергея Пастухова говорится, что у Вологодчины – великая история. Наша прекрасная земля дала Родине немало талантливых людей, явивших миру образцы творчества, мужества и любви к Отечеству. Находясь на пересечении торговых путей, она во все времена способствовала экономическому развитию России. Исторически закономерно то, что семь десятилетий назад после ряда административно-территориальных реформ Вологодская область была образована вновь.

Сегодня Вологодчина относится к стабильным и динамично развивающимся регионам России. В последние годы появляются новые современные производства. Вновь оживилось жилищное и капитальное строительство. Область настойчиво привлекает отечественные и зарубежные инвестиции для дальнейшего развития экономики и социальной сферы. Не могут не радовать успехи в образовании, здравоохранении, культуре, спорте.

Все это – результат каждодневного творческого труда жителей области. Вячеслав Позгалёв, Николай Тихомиров и Сергей Пастухов выразили уверенность, что дальнейшее укрепление производственного, агропромышленного потенциала послужит устойчивому экономическому подъему региона, развитию социальной сферы, повышению качества жизни людей, и пожелали землякам крепкого здоровья, благополучия, успехов в труде на благо Вологодчины и России.